今天是:
  设为首页 |  加入收藏
今日导读 临沂市国土资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告(河东) 2017-09-21   临沂市国土资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告 2017-08-21   河东分局组织开展“慈心一日捐”活动 2017-07-25   河东分局高绍伟局长一行到“第一书记”帮扶村进行走访调研 2017-07-17   一生国土人,一世国土情——回忆我的同事李保华 2017-07-17  
您现在的位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询 > 土地类
留言内容:
流  水  号201600057
标  题农村自家闲置地是否可以建设养殖,如可以需要办什么手续
留言时间2016-09-07
留言内容农村自家闲置地,不是基本农田是否可以用以养殖,可以,需要办理什么手续
办理情况:
回复状态已处理
回复时间2016-09-10
回复内容你好,办理养殖用地需要办理一系列的手续,详请请到您所在镇街的国土资源所进行咨询,申请查询您的土地在土地利用总体规划中的性质。
设为首页 |  加入收藏 |  局长信箱 |  举报投诉 |  在线咨询 |  网站导航