今天是:
  设为首页 |  加入收藏
今日导读 中央国家机关定点扶贫工作成果展在京开幕 2017-10-13   浙江完成各类保护区内矿业权 2017-10-13   九曲所多措并举保障批而未供土地利用 2017-10-11   河东国土分局廉政建设时时抓 2017-10-10   河东分局便民利民扎实做好不动产登记工作 2017-10-10  
您现在的位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询 > 土地类
留言内容:
流  水  号201600050
标  题想申请建设充电站
留言时间2016-05-26
留言内容想在河东区八湖镇边圪敦村,205国道旁边建设充电站,土地为自家耕地,请问是否符合规定,如果符合该如何申请,去什么部门申请,谢谢
办理情况:
回复状态已处理
回复时间2016-05-30
回复内容您好,请先到当地镇政府国土资源所进行查询,八湖国土资源所电话:2930826
设为首页 |  加入收藏 |  局长信箱 |  举报投诉 |  在线咨询 |  网站导航